Сегодня: Суббота, 19 Марта 2016 года
Власть

Эксперты и чиновники обсудили административную реформу в Львове

  •   Илона Мамаева  •   032.ua   •   11155
Эксперты и чиновники обсудили административную реформу в Львове




Сегодня, 24 июня, председатель ЛОГА Олег Синютка собрал глав всех районов Львовщины, чтобы рассмотреть актуальные вопросы объединения территориальных общин.

Об этом 032.ua сообщили в пресс-службе ЛОГА.


Так, председатель львовской ОГА отметил, что реформу надо проводить быстро, а не ждать лучших времен. Даже если будут ошибки, их можно будет исправить, ведь Украина впервые решает подобную проблему.


"Но реформу следует начинать и не стоит бояться проблем


“У нас будут и успехи и неудачи. Это понятно, от этого никто не застрахован. Но реформу следует начинать и не стоит бояться проблем, которые будут возникать на нашем пути”,- отметил Олег Синютка.


К встрече были привлечены и эксперты, которые отметили, что в Европе есть много примеров стран, которые успешно преодолели административные реформы, в частности это Польша и Германия.


Участники мероприятия решили, что подобная реформа требует четкой и прозрачной модели, которую следует распространить государством. Эту позицию поддержал и председатель ЛОГА.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.