Сегодня: Среда, 23 Марта 2016 года
Культура

СЕО Космолот о преимуществах легализации гэмблинга в Украине

  •   Карина Светлова  •   032.ua   •   7596
СЕО Космолот о преимуществах легализации гэмблинга в Украине




Фестиваль джазовой музыки Leopolis Jazz Fest, отмененный в прошлом году из-за коронавирусных ограничений, состоялся этим летом во Львове.

На фестивале, кроме выступления популярных украинских и зарубежных исполнителей, также прошли различные мастер-классы, ивенты и перфомансы. Кроме того, внимание посетителей было приковано к public talks, одним из которых стало выступление Сергея Потапова – СЕО онлайн-платформы азартных игр Сosmolot (Космолот).

В 2020 году Украина пополнила ряды европейских государств, легализовавших азартные игры. Потому актуальными стали вопросы, касающиеся опыта взаимодействия национальных институтов других стран с игровыми платформами, а также правильного подхода к азартным играм.

СЕО Cosmolot заявил, что после окончания Киево-Могилянской академии, он на протяжении длительного времени работал в качестве IT-специалиста, посетил много стран, имел возможность наблюдать за гэмблинговой индустрией. Это позволило ему перенять опыт самых прогрессивных в этом плане государств.

Сергей Потапов отметил, что после того, как азартные игры официально были легализованы в Украине, у него появилась идея запустить на местном рынке новую гэмблинг-платформу. Для этого он выкупил права на торговую марку Космолот и основал новый бренд – Cosmolot.

Площадка первой в Украине получила разрешение на осуществление своей деятельности от местного регулятора. А сам СЕО отмечает, что в этом бизнесе он преследует несколько главных целей:

  • реализация социальных проектов;
  • изменение отношения украинцев к азартным играм.

По мнению Потапова, существенной разницы между гэмблингом и другими увлечениями, такими как посещение кинотеатров, нет. И одна из главных целей его площадки – донести эту мысль до украинцев.

СЕО онлайн-платформы заявил, что в Великобритании азартные игры – одна из особенностей национального колорита. Кроме того, там эта сфера приносит огромную пользу государственной экономике, бизнесу, а также информационной отрасли. Потапов подчеркнул, что смог лично в этом убедиться во время одного из своих визитов в эту страну.

Также в public talks принял участие Авинаш Пимента, занимающий в компании должность продуктового директора. За плечами этого специалиста больше пятнадцати лет успешного управленческого опыта в различных гэмблинговых проектах в Европе.

Пимента рассказал о том, каким образом британцами удалось организовать борьбу с лудоманией и как они смогли внедрить основные принципы ответственной игры. По его словам, в 2005-м году местные власти приняли законы, которые регулируют игорный бизнес в Великобритании.

Industry Group for Responsible Gambling – ассоциация, контролирующая внедрение главных принципов ответственной игры на местном рынке. Она занимается блокировкой аккаунтов для гэмблеров с зависимостью, устанавливает возрастные ограничения для игры и т.д.

Также продуктовый директор Космолот рассказал о датском опыте, где для игроков вводятся фиксированные часы посещения азартных площадок. А в соседней Швеции, по словам Пимента, ограничена реклама гэмблинговых продуктов.

Продолжая речь, Сергей Потапов добавил, что игорная индустрия сильно влияет на развитие важных для Украины сфер – UX/UI дизайна, финтеха, VR, а также отрасли IT и маркетингового рынка.

Для рекламной индустрии это будет новый толчок в развитии, так как появятся новые форматы взаимодействия с клиентами. Свежие дизайнерские решения помогут сделать площадки удобными как для игроков, так и для рекламодателей.

Благодаря развитию индустрии будут созданы новые рабочие места для программистов, тестировщиков, SEO-специалистов – это даст хороший стимул для развития финтеха. Кроме того, выиграет от этого виртуальная реальность и искусственный интеллект, которые отвечают за погружение игроков в виртуальный мир.

Еще один момент, на который обратил внимание бизнесмен, – улучшение Fraud Management – технологии, позволяющей определять факты мошенничества во время игры.

Подводя итоги, Потапов заявил, что платформа Космолот при запуске ставила перед собой цель нести пользу стране и обществу, а также изменить отношение людей к индустрии гэмблинга. 

 

Подробнее о Космолот (Сosmolot) на Leopolis Jazz читайте в источнике.



















www.032.ua





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.